$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В интернете появилось обращение к россиянам, воюющим в Сирии: "Признайся, тебе нравится убивать". Видео

В интернете появилось обращение к россиянам, воюющим в Сирии: "Признайся, тебе нравится убивать". Видео "Может, пора перестать быть наемником и стать защитником?" Кадр из ролика
Скриншот: Анти Совок / Youtube
На канале социальной группы "Анти Совок" в Youtube выложен ролик – обращение к российским солдатам, отправившимся в Сирию. Авторы называют их "наемниками", убежавшими от нерадостной жизни в России. "Солдаты защищают свой дом, а наемники за деньги разрушают чужой. Исполняешь интернациональный долг? Что это за долг такой, заставляющий ехать в чужую страну, вмешиваться в жизнь чужих людей?" – риторически спрашивают авторы клипа. Они проводят параллель между сирийской кампанией и участием РФ в конфликте на Донбассе. За кадром звучит такой текст: "Тебе нравится убивать и тебе нужны деньги, ведь дома ловить нечего".

Военный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия. Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками президента Башара Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".

В Минобороны РФ 24 октября заявили, что количество боевых вылетов с момента начала операции России в Сирии приблизилось к тысяче.

Видео: Анти Совок / Youtube