$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В пакистанском Пенджабе убиты министр внутренних дел провинции и еще восемь человек

В пакистанском Пенджабе убиты министр внутренних дел провинции и еще восемь человек

Из-за взрыва бомбы девять человек погибли, 20 еще находятся под завалами


Фото: EPA

Ответственность за взрыв, из-за которого погибли люди, взяла на себя сунитская террористическая группировка " Лашкар-Е-Джангви"

В результате взрыва террористами бомбы в пакистанской провинции Пенджаб погибло девять человек, в том числе министр внутренних дел провинции Шуджа Ханзада. Об этом сообщила "BBC Україна".

По предварительной информации, террорист-смертник зашел в офис министра в населенном пункте Шади Кхан и привел в действие самодельную бомбу. В результате взрыва обвалилась крыша здания, где в тот момент находилось от 50 до 100 человек.

Восемь человек погибли на месте, министр умер в госпитале от полученных ранений.

Еще около 20 человек пока что находятся под завалами.

Ответственность за взрыв взяла на себя суннитская террористическая группировка "Лашкар-Е-Джангви". Одной из возможных причин теракта местные правоохранители называют месть боевиков "Лашкар-Е-Джангви" за смерть лидера организации Малика Исхака, который был убит полицией вместе с двумя сыновьями и еще 11 экстремистами во время перестрелки в конце июля.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) взяла на себя ответственность за взрыв в Багдаде 13 августа. 

Целью атаки боевиков, большинство из которых сунниты, были военные и полицейские, находящиеся в Садр-сити – северо-восточном шиитском квартале иракской столицы.

Теракт произошел на оживленном рынке, где боевики подорвали заминированный грузовик. По последним данным, погибли не менее 76 человек, еще около 200 получили ранения.