$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В партии Меркель заявляют, что готовы потребовать санкции в отношении украинского руководства

В партии Меркель заявляют, что готовы потребовать санкции в отношении украинского руководства Канцлер Меркель возглавляет христианских демократов Германии
Фото: bundeskanzlerin.de

Если в Украине и впредь будут нарушаться права человека, Христианско-демократический союз обратится к мировому сообществу.  

В партии ХДС, которую возглавляет канцлер ФРГ Ангела Меркель, обеспокоены нарушениями прав человека в Украине. "Немецкая волна" сообщает о резолюции, принятой сегодня федеральным правлением Христианско-демократического союза Германии.

В документе сказано: "Если украинское руководство и в дальнейшем будет отказывать в элементарных гражданских правах, мы будем выступать за то, чтобы международное сообщество ввело санкции в отношении отдельных лиц, против угнетателей".

Председатель ХДС Ангела Меркель заявила, что по-прежнему делает ставку на достижение решения путем переговоров между украинской властью и оппозицией. Также она подчеркнула, что все время выступает за то, "чтобы трансформационный процесс состоялся мирно".

ХДС поддержал совместное предложение ЕС и США о предоставлении Украине помощи для преодоления экономических трудностей. "В ответ мы ожидаем от правительства Украины реформ, которые будут гарантировать права человека и оживят экономику страны", – сказано в документе.