$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В результате борьбы Индии и Пакистана за Кашмир погиб 21 человек, тысячи бежали из своих домов

В результате борьбы Индии и Пакистана за Кашмир погиб 21 человек, тысячи бежали из своих домов В субботу, 3 января, в результате боев погибли девочка-подросток с пакистанской стороны и женщина – с индийской
Фото: EPA
Бои в регионе продолжаются после того, как во время столкновений в новогоднюю ночь погибли в перестрелках трое военных – двое пакистанских и один индийский.

Девочка-подросток с пакистанской стороны и женщина – с индийской погибли в субботу, 3 января, в результате боев в спорном регионе Кашмире, передает "Радио Свобода".

Бои в регионе продолжаются после того, как в столкновениях в новогоднюю ночь погибли в перестрелках трое военных – двое пакистанских и один индийский.

Боевые столкновения в Кашмире вновь вспыхнули в последнее время, с обеих сторон погибло не менее 21 человека, тысячи бежали из своих домов.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

Индия и Пакистан претендуют на власть над всей территорией исторического княжества Кашмир с 1947 года, провели между собой уже две войны. Фактически они контролируют примерно по 40% Кашмира, в то время как еще около 20% взял себе Китай.