$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате теракта в пакистанской мечети около 20 человек погибли и более 60 получили ранения

В результате теракта в пакистанской мечети около 20 человек погибли и более 60 получили ранения Один из террористов привел свое взрывное устройство в действие на входе в мечеть, еще двоих позже застрелили полицейские
Фото: ЕРА
Ответственность за теракт взяло на себя движение пакистанских талибов, заявившее, что это месть за казнь властями одного из активистов группировки, участвовавшего в нападении на военнослужащих в 2009 году.

13 февраля в городе Пешаваре на северо-западе Пакистана три террориста-смертника с закрепленными на теле взрывными устройствами ворвались во время массовой пятничной молитвы в шиитскую мечеть и открыли стрельбу по находившимся внутри людям, а также стали забрасывать их гранатами. В результате 20 человек погибли и более 60 получили ранения, сообщает Euronews со ссылкой на местную полицию. 

Фото: ЕРА Фото: ЕРА

Один из террористов привел свое взрывное устройство в действие на входе в мечеть, еще двоих позже застрелили полицейские.

Сообщается, что число жертв может возрасти.

Ответственность за террористический акт взяло на себя движение пакистанских талибов, которые уже заявили, что это была месть за казнь властями одного из активистов группировки, участвовавшего в нападении на военнослужащих в 2009 году.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Накануне в Пакистане повесили двух мужчин, которых специальный суд приговорил к смертной казни за терроризм. Число казненных после отмены моратория 7 января достигло девяти человек.