Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Во Франции возбуждено 54 дела по статье "пропаганда терроризма"

Во Франции возбуждено 54 дела по статье "пропаганда терроризма" Усиление мер предосторожности связано с атакой террористов на редакцию газеты Charlie Hebdo и захват заложников в магазине продуктов в Париже
Фото:

После терактов на прошлой неделе во Франции было возбуждено 15 уголовных дел по нападениям на мечети и места поклонения мусульман, 11 дел возбуждено за распространение антиисламских листовок, 18 дел касаются атак на правоохранительные органы, 14 – заведено из-за кибератак.

После терактов во Франции на прошлой неделе было возбуждено 54 дела по статье "пропаганда терроризма", пишет Le Figaro.

За это время было возбуждено 15 уголовных дел по нападениям на мечети и места поклонения мусульман.

11 дел возбуждено за распространение антиисламских листовок. 18 дел касаются атак на правоохранительные органы, 14 дел заведено из-за кибератак.

Почему активизировались боевые действия на Донбассе?

Филиал террористической  группировки "Аль-Каида" в Северной Африке обнародовал предупреждение Франции после волны терактов на прошлой неделе. Предупреждение от "Аль-Каиды" появилось как раз перед новым выпуском Charlie Hebdo.

7 января два вооруженных боевика ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

Позже полиция установила личности боевиков – это братья Саид и Шериф Куаши, которые были убиты во время спецоперации полиции 9 января. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов уничтожили их сообщника Амеди Кулибали, который 8–9 января убил пятерых человек.

Перед смертью боевики заявили о своей связи с террористическими организациями "Исламское государством" и "Аль-Каида".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов