$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Владимирской области РФ в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина

Во Владимирской области РФ в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина Под наблюдением врачей находятся 18 пенсионеров, которых морили голодом
Фото: bloknot.ru
Еще 18 пенсионеров доставлены в больницу с истощением.

Во Владимирской области с февраля работал частный “дом престарелых”, в котором старики оказались без еды и лекарств, сообщает "Блокнот".

При оформлении документов стариков встречал вежливый персонал. Спрашивали, как самочувствие, мерили давление. А после получения денег на содержание стариков работники резко меняли отношение к пациентам – не ухаживали за ними и не заботились об их питании. В ванных комнатах не было зубной пасты, мыла, чистых полотенец. А лекарства, которые выдавали старикам, оказались просроченными, сообщает издание.

В итоге одна из старушек умерла от голода. Прибывшие в связи со смертью пенсионерки сотрудники полиции обнаружили еще двух пожилых людей, которые нуждались в помощи. Они были отправлены в реанимацию. Под наблюдением врачей находятся еще 16 пенсионеров.

Как сообщили следователи, дом престарелых организовали в Петушинском районе Владимирской области. Злоумышленники арендовали двухэтажный дом, разместили объявления о приеме престарелых граждан. За полгода к ним обратилось 18 человек.

По факту возбуждено уголовное дело по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”.

Тайная встреча олигархов в Киеве. К чему приведет их недовольство властью?

Сегодня в Белгородской области РФ была уничтожена партия санкционных продуктов: на полигоне твердых бытовых отходов бульдозерами раздавили около 10 тонн запрещенного к ввозу в Россию импортного сыра. Процесс уничтожения занял около часа.

24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты.