$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военный конвой США покинул Чехию и вернулся на базу в Германии

Военный конвой США покинул Чехию и вернулся на базу в Германии Американские военные пробыли в Чехии два дня
Фото: EPA
По пути следования колонн в Германию выстраивались тысячи чехов с национальными и американскими флагами, некоторые из них держали плакаты "Пожалуйста, не уходите!".

В среду, 1 апреля, военный конвой США, совершивший после учений в странах Балтии показательный недельный марш по территории Польши и Чехии, вернулся на свою базу в немецком городе Вилсек, сообщает чешское издание Týden.

В Германию конвой возвращался тремя колоннами.

Издание отмечает, что по пути следования колонн выстраивались тысячи чехов с национальными и американскими флагами. Некоторые из них держали плакаты "Пожалуйста, не уходите!".

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

Военный конвой, который состоял из 118 единиц техники, в основном колесных бронемашин Stryker и Humvee, и 520 военнослужащих, прибыл в Чехию 30 марта. На следующий день с американской техникой смогли познакомиться тысячи жителей Праги.

Учения американских военных в Балтии продолжались шесть месяцев. Как отмечает "Радіо Свобода", маршем по Польши и Чехии они демонстрировали свою поддержку восточным союзникам НАТО, которые сейчас обеспокоены агрессией России в Украине.