$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Взрыв в Бангкоке: подозреваемый признался в хранении взрывчатых веществ

Взрыв в Бангкоке: подозреваемый признался в хранении взрывчатых веществ Полиция: Мы сообщили подозреваемому об обвинениях, и он все подтвердил
Фото: EPA
Мужчина, подозреваемый во взрыве в Бангкоке, был арестован на прошлой неделе возле границы с Камбоджей.

Один из подозреваемых во взрыве храма Эраван Шрайн в Бангкоке признался в хранении взрывчатых веществ, сообщили представители полиции в понедельник, 7 сентября. Это первое признание, сделанное со дня таиландского взрыва, в результате которого погибли 20 человек и многие были ранены, сообщает британское издание The Telegraph.

Полиция заявила, что подозреваемый Юсуф Миераили был арестован на прошлой неделе возле границы с Камбоджей.

"Мы сообщили ему об обвинениях. Он все подтвердил и признал вину", – сказал представитель полиции Правут Таворншири репортерам.

Полиция не раскрыла национальность Миераили, хотя он был пойман с китайским паспортом, в котором указан город рождения Синьцзян. Также неизвестен мотив преступника, но есть предположение, что взрыв связан с китайскими уйгурами.

Второй подозреваемый Адем Карадаг был пойман в бангкокской квартире с оборудованием для производства взрывчатых веществ и десятками поддельных турецких паспортов. 

Полиция сообщила, что никто из подозреваемых не мог физически разместить бомбу в храме, но они уверены, что оба мужчины вовлечены в организацию, которая виновна во взрыве.

17 августа в Бангкоке прогремел мощный взрыв, унесший жизни 20 человек. 21 августа прошла траурная церемония в память о жертвах. Со дня взрыва было выдано уже около 10 ордеров на арест подозреваемых.