Взрыв в Бангкоке: подозреваемый признался в хранении взрывчатых веществ


Мужчина, подозреваемый во взрыве в Бангкоке, был арестован на прошлой неделе возле границы с Камбоджей.
Один из подозреваемых во взрыве храма Эраван Шрайн в Бангкоке признался в хранении взрывчатых веществ, сообщили представители полиции в понедельник, 7 сентября. Это первое признание, сделанное со дня таиландского взрыва, в результате которого погибли 20 человек и многие были ранены, сообщает британское издание The Telegraph.
Полиция заявила, что подозреваемый Юсуф Миераили был арестован на прошлой неделе возле границы с Камбоджей.
"Мы сообщили ему об обвинениях. Он все подтвердил и признал вину", – сказал представитель полиции Правут Таворншири репортерам.
Полиция не раскрыла национальность Миераили, хотя он был пойман с китайским паспортом, в котором указан город рождения Синьцзян. Также неизвестен мотив преступника, но есть предположение, что взрыв связан с китайскими уйгурами.
Второй подозреваемый Адем Карадаг был пойман в бангкокской квартире с оборудованием для производства взрывчатых веществ и десятками поддельных турецких паспортов.
Полиция сообщила, что никто из подозреваемых не мог физически разместить бомбу в храме, но они уверены, что оба мужчины вовлечены в организацию, которая виновна во взрыве.
17 августа в Бангкоке прогремел мощный взрыв, унесший жизни 20 человек. 21 августа прошла траурная церемония в память о жертвах. Со дня взрыва было выдано уже около 10 ордеров на арест подозреваемых.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки