$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

WSJ: Обама написал секретное письмо духовному лидеру Ирана

WSJ: Обама написал секретное письмо духовному лидеру Ирана Обама попросил Иран помочь западной коалиции в борьбе террористами "Исламского государства"


Фото: ЕРА
В своем письме президент США Барак Обама отметил, что содействие Ирана западной коалиции будет способствовать смягчению санкций против страны.

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама написал секретное письмо иранскому духовному лидеру Али Хаменеи. В нем глава США просит Иран помочь западной коалиции в борьбе с террористами "Исламского государства", сообщает WSJ.

В своем письме Обама обещает, что содействие Ирана будет способствовать смягчению санкций.

Издание отмечает, что письмо имело целью не только образовать коалицию в борьбе с ИГИЛ, но и приблизить Иран к заключению договоренности по ядерной программе.

Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

Лига арабских государств готова поддержать Ирак в борьбе с "Исламским государством". Коалиция арабских государств, в которую входят Саудовская Аравия, Иордания, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар, вместе с США, Великобританией и Австралией наносят авиаудары по позициям "Исламского государства", захватившего значительные территории в Ираке и Сирии.