$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Международная коалиция нанесла шесть воздушных ударов по позициям исламистов в Кобани

Международная коалиция нанесла шесть воздушных ударов по позициям исламистов в Кобани В Кобани продолжаются столкновения
Фото: ЕРА
Курдские войска отбили наступление боевиков "Исламского государства".

Силы международной коалиции под руководством США 19 октября нанесли шесть воздушных ударов по позициям боевиков "Исламского государства" в курдском городе Кобани (Сирия). Об этом сообщает мониторинговая группа по правам человека в Сирии, пишет "Радио Свобода".

По сообщению правозащитников, первые три удара были нанесены после полуночи в районе Кане Арабан этого города, где продолжаются бои между исламистами и курдскими силами безопасности.

Еще три воздушных удара были нанесены по центральной части Кобани в воскресенье утром.

В мониторинговой группе отмечают, что ожесточенные бои в городе продолжаются на протяжении последних двух дней. Курдские войска отбили наступление боевиков "Исламского государства".

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

7 октября боевики группировки "Исламское государство" вошли в ключевой город Кобани на сирийско-турецкой границе и взяли под контроль три его района.

Возглавляемая США международная коалиция активизировала удары с воздуха в поддержку курдских сил. Американские военные утверждают, что их самолеты нанесли 14 ударов 15–16 октября.

16 октября сотни боевиков группировки "Исламское государство" были убиты в окрестностях сирийского города Кобани в результате нанесенных американской авиацией воздушных ударов.