$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Житель Польши нашел крокодила в коробке от бананов

Житель Польши нашел крокодила в коробке от бананов Длина крокодила около 1 м, на вид ему 3-4 года, скоро он станет взрослым, его максимальная длина будет достигать 2,5 м
Фото: tvn24.pl
В Польше житель города Ченстохова нашел на улице около мусорного бака аллигатора в картонной коробке от бананов.

В Польше, в городе Ченстохова мужчина нашел на улице аллигатора. Животное находилось в коробке от бананов, которая стояла около мусорного бака, сообщает польский телеканал TVN24.

В Лесной скорой помощи, которая занимается помощью диким животным, выяснилось, что это крокодиловый кайман. "Это опасное животное с сильными челюстями, может сильно укусить", – говорит глава Лесной скорой помощи Яцек Вонсинский.

Неизвестно, как кайман оказался в Ченстохове. В природных условиях этот вид крокодилов обитает в водоемах Южной Америки, где охотится на рыб и птиц. В Польше кайман находится в списке опасных видов животных. "Нужно получить согласие властей, а перед этим доказать, что крокодил был куплен легально", – отмечает Яцек Вонсинский.

По его мнению, ченстоховский кайман мог приехать с ярмарки животных в Чехии. Он в хорошей форме. На глаз ему 3-4 года, длина около 1 м, то есть скоро крокодил станет взрослым. Его максимальная длина будет достигать 2,5 м, говорит Вонсинский.

"В качестве маленькой игрушки он, видимо, выглядел забавно. Но прежде чем покупать такое животное, нужно узнать, как оно развивается дальше. Не знаю, зачем людям в квартирах крокодилы", – говорит Вонсинский.

Он предполагает, что кайман-подкидыш или попытался укусить кого-то из своих хозяев, или хозяин испугался, что держит его нелегально и кто-то может сообщить об этом в полицию. "Даже если ситуация выглядела именно так, нужно иметь смелость оставить крокодила хотя бы у ворот зоопарка. То, как поступил хозяин этого каймана, заслуживает осуждения", – считает Вонсинский.