$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

За экстремизм в интернете россиянина приговорили к году исправительных работ

За экстремизм в интернете россиянина приговорили к году исправительных работ МВД РФ: Подозреваемый вел страницу экстремистского содержания
Фото: zn.ua
Житель Ставрополя размещал на своей странице информацию, которая носит негативную оценку лиц, объединенных по национальному и конфессиональному признаку.

Житель Ставрополя РФ приговорен к одному году исправительных работ за размещение на своей странице в сети интернет экстремистской информации. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

"Сотрудниками Центра противодействия экстремизму Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Ставропольскому краю совместно с краевым Управлением ФСБ в сети интернет выявлена страница экстремистского содержания", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что, согласно результатам проведенного "лингвистического исследования", информация, размещенная на странице подозреваемого, носит негативную оценку лиц, объединенных по национальному и конфессиональному признаку.

"В настоящее время молодой человек приговорен к одному году исправительных работ", – подчеркнули в ведомстве.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

30 июня президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводится уголовная ответственность за призывы к экстремизму в интернете.