$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немцова и Явлинского хотят обвинить в экстремизме и госизмене за позицию по Украине

Немцова и Явлинского хотят обвинить в экстремизме и госизмене за позицию по Украине Немцов не опасается обвинений со стороны пропутинских организаций
Фото: ЕРА
"Антифашистский антимайданный совет" просит Генпрокуратуру РФ привлечь лидеров оппозиционных партий "Солидарность" и "Яблоко" к уголовной ответственности.

Российского оппозиционера, лидера партии "Солидарность" Бориса Немцова и главу оппозиционной партии "Яблоко" хотят привлечь к  уголовной ответственности в связи с их высказываниями по ситуации в Украине.

Инициатором обращения в Генпрокуратуру РФ стал так называемый "Антифашистский антимайданный совет".

Об этом в своем Facebook написал сам Немцов.

"Путинские фрики никак не угомонятся. Теперь они пытаются привлечь Явлинского и меня к уголовной ответственности за нашу позицию по Украине", – написал политик.

По словам оппозиционера, в заявлениях партии "Яблоко" и личных высказываниях Немцова увидели признаки государственной измены, преступлений против конституционного строя России, призывов к экстремизму и нарушению территориальной целостности РФ.

"Было это все уже. Скучно. Сплошной плагиат", – иронично отметил Немцов.


   Убедит ли новый Конгресс США Обаму дать Украине оружие?

31 октября Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции "Эхо Москвы" за информацию, "оправдывающую практику совершения военных преступлений". По мнению чиновников, они якобы обнаружили такую информацию в программе "Своими глазами", в которой журналисты Сергей Лойко из The Los Angeles Times и Тимур Олевский с телеканала "Дождь" делились своими впечатлениями от пребывания в зоне АТО.