$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Абсолютно нормальный рабочий процесс". Песков прокомментировал слова Путина, что он "несет пургу"

"Абсолютно нормальный рабочий процесс". Песков прокомментировал слова Путина, что он "несет пургу" Песков: Вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не бывает критикуем своим руководством
Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что работа с президентом РФ Владимиром Путиным всегда сопровождается критикой.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал критику президента РФ Владимира Путина в его адрес нормальным рабочим процессом. Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает телеканал "Дождь".

Он отметил, что работа с президентом "всегда сопровождается критикой".

"Мы неоднократно рассказывали, что президент достаточно требовательный начальник. Соответственно, это абсолютно нормальный рабочий процесс. Критика бывает более напряженной, бывает менее напряженной. Но вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не бывает критикуем своим руководством. Это, наверное, пресс-секретарь, который ничего не делает", – заявил Песков.

Пресс-секретарь добавил, что никогда свое частное мнение не высказывает.

В своем интервью, записанном 1-го и 2 марта, Путин заявил, что не контролирует все высказывания сотрудников администрации.

"Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую пургу, я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" – отметил он.

Песков является руководителем пресс-службы президента России с 2012 года.