$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Adobe Flash Player прекратил работу

Adobe Flash Player прекратил работу Adobe Flash Player подвергался критике за большое количество уязвимостей в коде продукта
Фото: depositphotos.com
Компания Adobe прекратила поддержку Flash Player 31 декабря 2020 года. Для Flash не будет обновлений, пользователи не смогут загружать старые версии напрямую с Adobe.

Американская компания Adobe прекратила поддержку Flash Player, программное обеспечение недоступно для загрузки с 31 декабря 2020 года. Об этом пишет профильное издание How-To Geek.

Adobe начнет блокировать запуск Flash-контента с 12 января 2021 года. Компания рекомендует полностью удалить Flash из соображений безопасности. Для Flash не будет обновлений, пользователи не смогут загружать старые версии напрямую с Adobe.

"Веб-плагин, который сейчас не поддерживается, запомнится золотой эрой анимированных интернет-мемов и бесконечными проблемами безопасности, которые в конечном итоге привели к его исчезновению", – пишет издание.

Версии Flash, связанные с Google Chrome, будут удалены. Это изменение не повлияет на пользователей, так как большинство сайтов перестали использовать Flash в пользу современных браузерных технологий.

Adobe Flash Player был создан в 1996 году. Он неоднократно подвергался критике за большое количество уязвимостей в коде продукта.