$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат Фейгин: Россия может обменять летчицу Савченко

Адвокат Фейгин: Россия может обменять летчицу Савченко По мнению адвоката, Надежду Савченко из Украины в Россию переправили незаконно
Фото: aboutru.com
Российский адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин отправляется в Воронеж и завтра впервые встретится со своей подзащитной.

Российская сторона может освободить украинскую военную летчицу Надежду Савченко, обменяв ее, уверен адвокат Марк Фейгин, передает "Радiо Свобода".

"Я просто верю, что может произойти обмен", – сказал адвокат.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

По мнению адвоката, Надежду Савченко из Украины в Россию переправили незаконно.

Марк Фейгин отправляется в Воронеж и завтра впервые встретится со своей подзащитной. Он имеет ордер и поэтому уверен, что российские следователи пустят его к украинской летчице.

Ранее сообщалось, что украинского консула не допускают к украинской летчице Надежде Савченко. 

9 июля следственный комитет РФ предъявил украинской летчице обвинение в пособничестве в убийстве журналистов российского ВГТРК, а также оставил ее под арестом в СИЗО Воронежа. Следователи утверждают, что Савченко передала украинским силовикам координаты, по которым в результате минометного обстрела были убиты журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

10 июля воронежский суд оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей, не удовлетворив апелляцию адвокатов относительно меры пресечения.