$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат украинской летчицы: Савченко волнуют события в Украине, а не условия ее содержания в СИЗО

Адвокат украинской летчицы: Савченко волнуют события в Украине, а не условия ее содержания в СИЗО Украинская сторона называет вывоз Савченко в Россию похищением и требует ее немедленного освобождения
Фото: ЕРА
Дело украинской летчицы Надежды Савченко будут рассматривать в пятницу, 25 июля, в 11.00.

Украинская летчица Надежда Савченко чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется. Об этом сообщил адвокат Илья Новиков, который побывал на встрече с ней в воронежском СИЗО, сообщает "Радiо Свобода".

По его словам, Савченко больше волнуют события в Украине, нежели условия ее содержания.

"У нас была с Надеждой рабочая встреча перед назначенным на пятницу рассмотрением апелляции на ее арест. Я сегодня к ней приехал с документами и привез передачу. Она бодро держится, настроена по-боевому, занимается в камере физкультурой, говорит, что у нее сейчас все необходимые продукты", – сообщил адвокат.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Дело украинской летчицы Надежды Савченко будут рассматривать в пятницу, 25 июля, в 11.00.

Савченко, которая в составе батальона "Айдар" находилась в зоне проведения антитеррористической операции, была захвачена террористами в плен в Луганске 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится в следственном изоляторе российского Воронежа. Ее подозревают в убийстве российских журналистов. Больше недели к ней не пускали украинского консула Геннадия Брескаленко. Их встреча состоялась только 16 июля. На ней летчица рассказала, что вывезли ее в Россию с мешком на голове и в наручниках. Согласие на переезд она не давала.

Европейский суд уже начал рассматривать дело "Савченко против России". Украинская сторона называет вывоз Савченко в Россию похищением и требует ее немедленного освобождения.