Афганские войска провели операцию против полицейских, уличенных в поддержке движения "Талибан"


Один полицейский погиб, еще 30 были арестованы.
Афганская армия при поддержке американских военных провела силовую операцию против полицейских, которых заподозрили в работе на исламское движение "Талибан". Об этом сообщает агентство Reuters.
В ходе операции в городе Сангин один полицейский погиб, 30 человек, в том числе исполняющий обязанности начальника полиции, задержаны.
Местных стражей порядка подозревают боевиков движения "Талибан" в снабжении оружием и боеприпасами. Представитель армейского командования заявил, что не исключен был переход целого подразделения полиции на сторону исламистов.
"Талибан" – радикальное исламистское движение, которое к середине 90-х годов взяло под контроль значительную территорию Афганистана. В 2001 году США с союзниками начали операцию против талибов, поводом к которой стали террористические атаки в Америке 11 сентября. В конце 2014 года из Афганистана вывели большинство иностранных войск. В связи с этим боевики "Талибана" существенно активизировали атаки на позиции правительственных сил.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он красивый мужчина". Известная украинская актриса призналась Зеленскому в любви
7 мая, 00.37
Бульвар
Смешали муку с пивом – и за пять минут готово печенье к чаю. Рецепт от тещи Гордона
6 мая, 23.03
Бульвар
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар