$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Афганский мальчик получил две футболки с автографами от Месси вместо сделанной из пакета

Афганский мальчик получил две футболки с автографами от Месси вместо сделанной из пакета Маленький фанат Месси получил от него две настоящие футболки с автографами
Фото: EPA

Пятилетний афганский мальчик стал известным в интернете после фото в бело-голубом целлофановом пакете с номером 10, под которым играет аргентинский футболист Лионель Месси.

Аргентинский футболист Лионель Месси отправил футбольный мяч и две футболки с автографом мальчику из Афганистана, чье фото в сделанной из целлофанового пакета футболке стало хитом интернета. Об этом пишет британская газета The Independent.

На обеих футболках Месси написал по-афгански: "С большой любовью, Лео". Пятилетний Муртаза Ахмади, получив футболку, сказал: "Я люблю Месси, и на моей футболке написано, что Месси любит меня".

Эта история началась с того, что в интернет попало фото ребенка, на котором надет бело-голубой целлофановый пакет вместо футболки. На пакете был написанный ручкой номер 10 и фамилия Месси.

Фотография разлетелась по интернету, и ее увидел сам футболист. Он сказал, что хочет подарить мальчику настоящую футболку, и ребенка начали разыскивать по всему миру.

Спустя некоторое время мальчика нашли в афганской провинции Газни, его личность удалось подтвердить при помощи местного отделения ЮНИСЕФ. Через организацию удалось и передать мальчику футболки с автографом его кумира.

Отец Муртазы, Ариф Ахмади, рассказал ранее: "Этот малыш действительно любит Месси и футбол. Но я простой фермер, и мы не можем купить ему настоящую футболку, поэтому дети решили использовать пакет".