$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Al Arabiya: В Дубае в ходе эвакуации из горящего отеля погиб один человек

Al Arabiya: В Дубае в ходе эвакуации из горящего отеля погиб один человек Постояльцев отеля-небоскреба в Дубае эвакуировали из-за пожара
Скриншот: Видео Atieh S / Twitter
14 человек получили легкие травмы в результате давки во время эвакуации из горящего отеля Address Downtown в Дубае, сообщает Al Arabiya.

Во время эвакуации из горящего отеля-небоскреба Address Downtown в Дубае погиб один человек. Об этом сообщает местный телеканала Al Arabiya.

По данным телеканала, предварительной причиной смерти медики называют инсульт.

Со слов директора Информационного бюро в Дубае Моны Аль Марри, все постояльцы отеля были эвакуированы, 14 человек получили легкие травмы во время пожара. Причина возгорания пока неизвестна.

Пожарным удалось потушить 90% площади возгорания в отеле. Директор гражданской обороны в Дубае генерал-майор Рашид Аль Матруши подчеркнул, что изменений в проведении запланированных в городе новогодних мероприятий не будет.

Пожар вспыхнул в 63-этажном гостиничном комплексе Address Downtown hotel в Дубае рядом с самым высоким сооружением в мире башней Бурдж Халифа. В разгар пожара большая часть здания была в огне.

Видео: Bossir Mervyn / YouTube