$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Американские военные опубликовали запись пролета российских истребителей возле военного корабля Donald Cook. Видео

Американские военные опубликовали запись пролета российских истребителей возле военного корабля Donald Cook. Видео Российский Су-24 возле американского судна Donald Cook
Скриншот: Eucom MediaOps / Youtube

В Youtube опубликовано видео, как два российских истребителя во вторник приблизились к американскому военному кораблю "Дональд Кук" (Donald Cook) в Балтийском море, симулируя атаку. На видео видно, что самолеты прошли на сверхмалой высоте.

Ранее появилась информация, что два российских истребителя без видимого оружия симулировали атаку на военный корабль Donald Cook. По словам военнослужащего США, два самолета Су-24 11 раз пролетали возле судна, вертолет Ка-27 – еще семь, делая при этом фотоснимки. Отмечается, что команда корабля пыталась связаться с пилотами, но никто не ответил. Ситуация, по словам источника, случилась в 130 км от ближайшей российской границы в международных водах.

Отношения между Вашингтоном и Москвой резко ухудшились после аннексии россиянами Крыма и и начала военных действий на Донбассе между пророссийскими боевиками и украинскими военными в 2014 году.

Видео: Eucom MediaOps / Youtube