Американская авиакомпания отстранила стюардессу-мусульманку за отказ разносить алкогольные напитки


Чари Стэнли отказывалась разносить пассажирам алкоголь, поскольку это противоречит ее религиозным убеждениям.
Стюардесса-мусульманка Чари Стэнли была отстранена от работы в американской авиакомпании ExpressJet за отказ обслуживать пассажиров, заказывающих во время полета алкогольные напитки, сообщает CNN.
Стэнли пожаловалась на дискриминацию со стороны работодателя в Федеральную службу, подчеркнув, что она не должна выбирать между карьерой и религией.
На девушку пожаловались коллеги. Одна из стюардесс заявила, что ей приходится выполнять работу Стэнли, так как та отказывается обслуживать пассажиров. Другая стюардесса пожаловалась, что принявшая мусульманство два года назад девушка ходит на работе в "платке", что не соответствует дресс-коду.
25 августа компания ExpressJet направила своей сотруднице письмо-уведомление, в котором она отстранялась от работы на год, и посоветовала искать новое место.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Обама в Кении приравнял гомофобию к расизму
26 июля, 08.46
Мир
30 июня, 14.38
Политика
5 июня, 18.22
Общество
МИД РФ: Власти Латвии дискриминируют русскоязычное население
24 января, 20.48
Политика
Японец обвинил женский университет в дискриминации
26 ноября, 10.27
Мир
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар