$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американская путешественница посетила все 196 стран мира за полтора года

Американская путешественница посетила все 196 стран мира за полтора года Де Пеколь и экскурсовод из Северной Кореи в Пхеньяне, сентябрь 2016 года
Фото: Expedition 196 / Facebook

27-летняя Кассандра Де Пеколь стала первой женщиной в истории, побывавшей во всех 196 суверенных государствах, и первым человеком, который справился с этой задачей настолько быстро.

27-летняя американка Кассандра Де Пеколь объехала все страны мира за рекордно короткий срок – один год, шесть месяцев и 26 дней, и попала в книгу рекордов Гиннесса. Об этом пишет издание Seeker.

Де Пеколь оказалась первой женщиной в истории, побывавшей во всех 196 суверенных государствах, и первым человеком, который справился с этой задачей настолько быстро. Прежний рекордсмен, американский профессор Или Лю, потратил на это три года, три месяца и шесть дней.

Ее путешествие завершилось 2 февраля в Йемене. По визе, полученной в Омане, Де Пеколь пересекла границу, заехала в приграничное село и сразу же покинула страну, в которой продолжается вооруженный конфликт.

В среднем на посещение одного государства у путешественницы уходило от двух до пяти дней.

Не все поездки обходились без происшествий. В Перу на такси, в котором ехала путешественница, напали вооруженные грабители. В Бахрейне и Ливии ее заподозрили в работе на ЦРУ. На Гренаде Де Пеколь приняли за наркокурьера.

Американке удалось побывать в Сирии в разгар войны, а также в группе китайских туристов посетить столицу КНДР Пхеньян.