$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американские СМИ: Хиллари Клинтон готовится к президентским выборам

Американские СМИ: Хиллари Клинтон готовится к президентским выборам Клинтон готовится к выборам --- СМИ
Фото: ЕРА
Бывшая первая леди страны и экс-госсекретарь Хиллари Клинтон считается одним из фаворитов гонки за участие в выборах от Демократической партии. В 2008 году Клинтон уступила Бараку Обаме во время внутрипартийных праймериз.

Американские СМИ сообщают, что некоторым сотрудникам бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон посоветовали быть готовыми к началу ее президентской кампании, пишет "ВВС Україна".

Эти сообщения пришли на фоне слухов, что Клинтон объявит о намерении баллотироваться на пост президента в ближайшие две недели.

Бывшая первая леди страны и экс-госсекретарь считается одним из фаворитов гонки за участие в выборах от Демократической партии. Опросы показывают, что сейчас она опережает всех потенциальных кандидатов от Республиканской партии на несколько пунктов.

В 2008 году Клинтон уступила Бараку Обаме во время внутрипартийных праймериз.

Ранее The Wall Street Journal сообщал о том, что Клинтон в апреле 2015 года официально объявит о начале предвыборной кампании на пост президента. Начало кампании в апреле позволит снять неопределенность в отношении ее партии и увеличить скорость сбора средств.

Следующие, 58-е выборы президента США, запланированы на вторник 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок в связи с ограничением сроков каденции, согласно Двадцать второй поправке к Конституции США.