Американские ученые хотят получить разрешение на создание генно-модифицированного человека


В законодательстве более десятка стран генная модификация ДНК человека запрещена.
Американские ученые добиваются от властей разрешения на проведение процедуры генной модификации ДНК человека, сообщает агентство БЕЛТА.
Эксперты утверждают, что с помощью новейших технологий смогут избавить детей от болезней, передающихся по наследству и подарить радость материнства бесплодным или больным женщинам.
Процедуру назвали "манипуляцией митохондриями". Из яйцеклетки женщины, страдающей наследственными недугами, извлекается ядерный материал и подсаживается в здоровую яйцеклетку донора. Таким образом рожденный младенец родится здоровым и будет нести гены трех человек: матери, отца и донора.
В законодательстве более десятка стран генная модификация ДНК человека запрещена. Однако исследования продолжаются.
Многие ученые негативно отзываются о подобных экспериментах. Помимо медицинских рисков существует вероятность распространения экспериментов над людьми с целью изменения наследственных черт и пола.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости