Американские военные уничтожили еще одно судно якобы с наркотиками. Хегсет показал видео


Вечером 3 октября министр обороны (войны) США Пит Хегсет объявил в соцсети X об уничтожении судна, которое, по данным американской разведки, использовали для распространения наркотиков.
"По приказу президента [США Дональда] Трампа, я отдал распоряжение нанести смертоносный кинетический удар по судну, занимавшемуся наркоторговлей и связанному с организациями, признанными террористическими, в зоне ответственности Южного командования ВМС США", – написал он.
По данным Хегсета, были убиты находившиеся на судне четверо "мужчин-наркотеррористов".
Он подчеркнул, что ни один американский военнослужащий не пострадал.
"Удар был нанесен в международных водах недалеко от побережья Венесуэлы, когда судно перевозило значительное количество наркотиков, направлявшихся в Америку, чтобы отравить наш народ. [...] Эти удары будут продолжаться до тех пор, пока не прекратятся нападения на американский народ", – заявил Хегсет.
По его словам, уничтоженные "наркотеррористы" действовали на "известном транзитном маршруте для наркотрафика".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар
60-летняя Херли показала страстный поцелуй со своим 64-летним возлюбленным. Фото
27 апреля, 19.05
Новости