$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американский актер заявил, что от теракта в Нью-Йорке его спас пес

Американский актер заявил, что от теракта в Нью-Йорке его спас пес Гробан заявил, что должен был находиться на месте теракта
Фото: ЕРА

Американский актер Джош Гробан заявил, что должен был пить кофе вблизи места, где водитель совершил наезд на велосипедистов.

Американский актер и певец Джош Гробан заявил, что он не оказался на месте, где произошел теракт в Нью-Йорке, благодаря своему псу. Об этом он написал в своем Twitter.

"Я дрожу. Это тот угол, где я должен был пить кофе, но мой пес потащил меня в парк за 10 минут до выстрелов", – написал актер.

31 октября фургон врезался в велосипедистов и пешеходов в Манхэттене. Погибли восемь человек, 11 – получили травмы. В частности, жертвами теракта стали пять граждан Аргентины и бельгиец.

По данным СМИ, наезд на людей совершил 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов. Правоохранители ранили и задержали злоумышленника. У него при себе были пейнтбольное ружье и пейнтбольный пистолет. В сервисе такси Uber заявили, что Саипов в течение шести месяцев был их водителем.

На месте преступления нападавший оставил записку о преданности "Исламскому государству".

Президент США Дональд Трамп поручил усилить проверки иммигрантов на границе после теракта в Нью-Йорке