$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американский конгрессмен признался в алкоголизме и отказался переизбираться на второй срок

Американский конгрессмен признался в алкоголизме и отказался переизбираться на второй срок Гаретта избрали в Конгресс в 2016 году
Фото: Congressman Tom Garrett / Facebook

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Том Гарретт хочет избавиться от алкогольной зависимости и стать "лучшим мужем, отцом и другом".

Американский конгрессмен от Республиканской партии Том Гарретт отказался переизбираться на второй срок в Палату представителей из-за алкоголизма. Об этом говорится в заявлении политика, которое 29 мая опубликовала газета The Washington Post.

По словам Гаррета, любой, кто контактировал с ним определенное время, может подтвердить две вещи: он хороший человек и алкоголик. Конгрессмен назвал это своим самым сложным публичным заявлением.

Он пояснил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на парламентских выборах, так как в первую очередь желает стать "лучшим мужем, отцом и другом".

46-летнего Гаретта избрали в Конгресс от штата Вирджиния в 2016 году. Очередные выборы в Палату представителей пройдут 6 ноября 2018 года.