$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Американский музыкант: Последнее выступление Яресько в Гарварде было сорвано, потому что много людей из зала громко высказывали ей претензии G

Американский музыкант: Последнее выступление Яресько в Гарварде было сорвано, потому что много людей из зала громко высказывали ей претензии Скачфилд: Очень много людей в украинской диаспоре к Яресько плохо относятся и говорят не лучшие речи о ней
Фото: Matt Scutchfield / Facebook

Украинцы США негативно оценили работу Натальи Яресько на посту министра финансов Украины и сорвали ее выступление в Гарвардском университете. Об этом в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал американский музыкант и представитель украинской диаспоры Бостона Мэт Скачфилд.

Деятельность этнической украинки американского происхождения Натальи Яресько на посту министра финансов Украины представители национальной диаспоры в США оценили негативно, рассказал в интервью изданию "ГОРДОН" американский музыкант из Бостона Мэт Скачфилд.

"Раньше регулярно, два-три раза в год, в украинском департаменте Гарварда выступала бывший министр финансов Украины Наталья Яресько. Но к ней теперь очень специфически относятся в Америке. Последнее ее выступление было сорвано. Презентацию приостановили, потому что много людей из зала очень громко высказывали ей претензии. Аудитория ее больше не воспринимает. Недавно она была в Гарварде, но общалась только с директорами. Очень много людей в украинской диаспоре к ней плохо относятся и говорят не лучшие речи о ней", – рассказал собеседник.

Полный текст интервью с Мэтом Скачфилдом можно прочесть здесь

Гражданка США Наталья Яресько была назначена на пост министра финансов 2 декабря 2014 года. В этот же день президент Украины Петр Порошенко вручил ей паспорт гражданина Украины.

В марте 2016 года Яресько называли одним из кандидатов на пост премьер-министра Украины. И она заявляла, что готова сформировать правительство, состоящее из технократов. 

14 апреля 2016 года Верховная Рада уволила Кабинет Министров Арсения Яценюка и проголосовала за новый состав правительства с премьер-министром Владимиром Гройсманом во главе. Пост министра финансов занял Александр Данилюк.

Польский экономист Лешек Бальцерович заявил, что экс-премьер Арсений Яценюк и бывший глава Минфина Наталья Яресько спасли Украину от финансовой катастрофы.