$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Американский политолог, который предсказал победу Трампа, заявил о его импичменте в будущем

Американский политолог, который предсказал победу Трампа, заявил о его импичменте в будущем По словам Лихтмана, причиной импичмента могут стать действия Трампа (на фото), которые поставят под угрозу национальную безопасность страны или принесут ему финансовую выгоду
Фото: ЕРА

Республиканская партия не хочет, чтобы президентом был Дональд Трамп, потому что не может его контролировать, сказал американский политолог Алан Лихтман.

Победивший на выборах в США республиканец Дональд Трамп "даст кому-то основания для импичмента", заявил политолог, профессор Американского университета Алан Лихтман в интервью изданию The Washington Post.

По его словам, причиной могут стать действия Трампа, которые поставят под угрозу национальную безопасность страны или принесут ему финансовую выгоду.

Лихтман отметил, что Республиканская партия не хочет, чтобы он был президентом, так как не может его контролировать, потому что Трамп "непредсказуем". Он добавил, что республиканцы хотели бы видеть новоизбранного вице-президента США Майка Пенса на посту главы государства. По словам Лихтмана, он консервативный и контролируемый.

Политолог отметил, что вывод об импичменте Трампа сделал не на основе расчетов, а руководствуясь интуицией.

Лихтман предсказал итоги восьми последних президентских выборов в США начиная с 1984 года. Он ошибся только в 2000 году, когда сделал ставку на победу демократа Альберта Гора.

Выборы в США прошли 8 ноября. На них победил Трамп

Пенс возглавит переходную администрацию Белого дома до инаугурации нового президента.