$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Американский противоракетный комплекс THAAD в ходе испытания успешно сбил мишень. Видео

Американский противоракетный комплекс THAAD в ходе испытания успешно сбил мишень. Видео В США испытали противоракетный комплекс THAAD
Скриншот: Missile Defense Advocacy Alliance / YouTube
11 июля Агентство США по противоракетной обороне, Агентство по эксплуатационным испытаниям системы противоракетной обороны и военнослужащие армии Соединенных Штатов провели на космодроме "Тихоокеанский космический комплекс – Аляска" испытание противоракетного комплекса The Terminal High Altitude Area Defense (THAAD). Мишень – баллистическую ракету средней дальности – запустили над Тихим океаном к северу от Гавайских островов, сообщили в Агентстве по противоракетной обороне. Комплекс THAAD успешно сбил ее. Видеозапись опубликована на канале Missile Defense Advocacy Alliance в YouTube.

В Агентстве по противоракетной обороне отметили, что это было 14-е испытание THAAD. Все они были успешными.

Директор агентства генерал-лейтенант Сэмюэль Гривс заявил, что гордится теми, кто проводил испытание. Он подчеркнул, что этот тест еще раз демонстрирует способность THAAD перехватывать и уничтожать баллистические ракеты.

Чиновник в министерстве обороны США сказал CNN, что испытание не связано с запуском КНДР 4 июля интерконтинентальной баллистической ракеты.

Один из комплексов THAAD расположен в Южной Корее.

Видео: Missile Defense Advocacy Alliance / YouTube