$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Английская королевская семья вышла на балкон Букингемского дворца вместе с 90-летней именинницей – Елизаветой II. Видео

Английская королевская семья вышла на балкон Букингемского дворца вместе с 90-летней именинницей – Елизаветой II. Видео Королевское семейство на балконе Букингемского дворца
Скриншот: The Royal Family / Facebook
В Facebook опубликовали видео, как все королевское семейство выходит на балкон Букингемского дворца во время парада по случаю дня рождения королевы Елизаветы II. Вместе с королевой на балкон вышли герцогиня Кембриджская Кэтрин с самой младшей представительницей монаршего рода, принцессой Шарлоттой, принц Уильям и другие представители королевской фамилии.

11 июня в честь 90-летнего юбилея королевы Елизаветы II в Лондоне была проведена церемония выноса знамени и конный парад. В торжествах приняли участие более 1600 солдат и 300 лошадей.

На самом деле Елизавета родилась 21 апреля, но свой день рождения она отмечала в кругу семьи. Позднее, 12–15 мая, в королевском Виндзорском замке по этому случаю давали публичные концерты.

Сейчас же будет отдана дань британской традиции – день рождения монарха отмечается в солнечные дни или же во время, когда наименее вероятен дождь.

Начиная с 1974 года день рождения королевы отмечают в один из дней в промежутке между 11-м и 17 июня.