$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Английские болельщики устроили в Париже беспорядки после вылета их сборной с Евро 2016

Английские болельщики устроили в Париже беспорядки после вылета их сборной с Евро 2016 Британские болельщики неоднократно устраивали беспорядки на Евро 2016
Фото: ЕРА

Фанатов из Англии разочаровало поражение их команды от сборной Исландии.

В Париже фанаты сборной Англии в очередной раз устроили беспорядки. Об этом в Twitter сообщил один из британских болельщиков.

По его словам, инцидент произошел в фан-зоне, расположенной в столице Франции.

Почитатель английской сборной также опубликовал полуминутное видео с места массовых беспорядков. Информации о пострадавших либо задержанных автор записи не предоставил.

Накануне английская сборная в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу уступила сборной Исландии со счетом 1:2. Сразу после вылета с Евро 2016 наставник британцев Рой Ходжсон подал в отставку.

Английские фанаты неоднократно участвовали в массовых беспорядках на Евро 2016. 11 июня в Марселе, где проходил матч группы В между Англией и Россией, произошли ожесточенные столкновения. Перед игрой фаны дрались на улицах города, а по окончании матча группа российских хулиганов напала на английский сектор на стадионе "Велодром".

При этом в сообщениях об этих драках числа и формулировки типа "200 русских разогнали 1000 англичан" встречаются только в российских соцсетях. По данным французских СМИ, в столкновениях принимали участие по 300 человек с каждой стороны.