Анонсировавший журналистское расследование по российским властям сайт подвергся DDOS-атаке


Сооснователь Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) Дрю Салливан сообщил, что нагрузка на сайт выросла критично еще до публикации материалов.
Сооснователь Центра по исследованию коррупции и организованной преступности, некоммерческой организации, которая занимается журналистскими расследованиями, Дрю Салливан сообщил, что сайт не выдержал наплыва посетителей еще накануне публикации результатов журналистского расследования, посвященного российским властям.
"100 Мб/сек, и мы даже не начали. Мы выбыли на несколько минут, но мы должны быть в состоянии справиться с нагрузкой", – написал он в своем Twitter за 16 минут до публикации. После этого сайт организации перестал грузиться и на момент публикации не работает.
Вызвано падение большим интересом к публикации или сайт подвергся атаке – пока неизвестно.
"1.2 Гб в секунду. Может быть, DDOS-атака или много любопытствующих людей", – отметил журналист.
Ранее сооснователь Центра по исследованию коррупции и организованной преступности Дрю Салливан сообщил, что 3 апреля в 21.00 по киевскому и московскому времени будет опубликовано журналистское расследование о российских властях, которое "изменит мир".
28 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что против руководства России, в первую очередь против президента Владимира Путина, готовится "информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность". При этом он отметил, что Кремль "получил весьма елейно-любезные запросы, составленные в допросной манере" от Международного консорциума журналистских расследований.
31 марта появилось расследование Reuters и OCCRP о том, что партнер друга Путина Григорий Баевский передавал или продавал четырем женщинам, связанным с российским главой государства, дорогостоящую недвижимость.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Сегодня в 22.00 журналисты обещают опубликовать компромат на Порошенко и Путина. Где смотреть?
3 апреля, 20.09
Политика
1 апреля, 14.49
Мир
29 марта, 08.59
Мир
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар