Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Мир

Антиправительственные протесты в Венесуэле возобновились с новой силой 

21 апреля 2014, 08.09

В Каракасе появились баррикады, а демонстранты в масках сжигали чучела президента Мадуро и бросали бутылки с зажигательной смесью.

В Каракасе возобновились столкновения между правоохранителями и протестующими против правительства Николаса Мадуро, сообщает "Русская служба Би-би-си".

РЕКЛАМА

В городе появились баррикады, а демонстранты в масках сжигали чучела президента Мадуро и бросали бутылки с зажигательной смесью.

Против протестующих полиция применила слезоточивый газ и водометы.

С момента начала антиправительственных демонстраций в Венесуэле в феврале погибли по меньшей мере 40 человек.

Участники протестов жалуются на высокий уровень преступности в стране и нехватку продуктов питания. Власти обвиняют в организации протестов США и другие страны.

В феврале Мадуро пытался бороться с демонстрантами, блокируя соцсети.

Власти Венесуэлы лояльны к режиму российского президента Владимира Путина. На заседаниях Ассамблеи ООН по Украине Венесуэла голосовала так, как то было выгодно Кремлю.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать