Антиправительственные протесты в Венесуэле возобновились с новой силой


В Каракасе появились баррикады, а демонстранты в масках сжигали чучела президента Мадуро и бросали бутылки с зажигательной смесью.
В Каракасе возобновились столкновения между правоохранителями и протестующими против правительства Николаса Мадуро, сообщает "Русская служба Би-би-си".
В городе появились баррикады, а демонстранты в масках сжигали чучела президента Мадуро и бросали бутылки с зажигательной смесью.
Против протестующих полиция применила слезоточивый газ и водометы.
С момента начала антиправительственных демонстраций в Венесуэле в феврале погибли по меньшей мере 40 человек.
Участники протестов жалуются на высокий уровень преступности в стране и нехватку продуктов питания. Власти обвиняют в организации протестов США и другие страны.
В феврале Мадуро пытался бороться с демонстрантами, блокируя соцсети.
Власти Венесуэлы лояльны к режиму российского президента Владимира Путина. На заседаниях Ассамблеи ООН по Украине Венесуэла голосовала так, как то было выгодно Кремлю.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости