$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Антиправительственный протест в Тбилиси. Фоторепортаж photo icon

Антиправительственный протест в Тбилиси. Фоторепортаж По видеосвязи из Брюсселя к протестующим обратился экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Фото: ЕРА
В столице Грузии Тбилиси проходит антиправительственный протест "Национального движения". Оппозиция требует отставки правительства. Протестующие вышли с национальными флагами и плакатами "Стоп, Бидзина" (Бидзина Иванишвили, в 2012 году возглавляемый им избирательный блок "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" получил больше половины мест в парламенте Грузии. – "ГОРДОН"). На акции развернули большой флаг Евросоюза, также много украинской цветовой символики.

Как сообщает "Грузия.Online", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился к протестующим в Тбилиси из Брюсселя.

"В 2003 году мы стояли все вместе, чтобы спасти Грузию из того ада, в котором она находилась. На этом же месте мы собрались тогда в преддверии больших событий. Сегодня к нам добавилось много других людей, но, к сожалению, нами движет та же цель, что и в 2003 году. Снова нужно спасать нашу страну, снова нужно вытаскивать нацию из болота, в котором снова оказались. Снова нужно возвращаться на рельсы развития. Нас объединила задача спасти Грузию от разрушающего правительства, которое может только разрушать и говорить на языке насилия, которое вернуло тени 90-х. Я не в Грузии – я в Брюсселе, но и тут я дышу Грузией. Где бы я ни был, для меня солнце восходит из Грузии и заходит в Грузии. Моя деятельность направлена на то, чтобы семья каждого из вас чувствовала себя достойно и все гордились нашей Родиной. Это будет целью моей жизни до тех пор, пока я дышу. Моя жизнь принадлежит вам и стране. Сегодня у меня, как и у миллионов наших соотечественников, болит сердце по происходящему в нашей любимой Грузии", – заявил Саакашвили.