AP: Евросоюз рассматривает возможность ограничить безвизовый режим на два года


Срок, на который страны ЕС могут ввести пограничный контроль, может быть увеличен с шести месяцев до двух лет, если страна не справляется с защитой границ.
Страны Европейского союза готовы ограничить безвизовый режим сроком на два года в связи с миграционным кризисом.
Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на документы, которые агентству показал анонимный европейский чиновник.
В настоящее время каждой из 26 стран Шенгенской зоны разрешается в одностороннем порядке вводить пограничный контроль на максимальный срок до шести месяцев. Теперь этот срок может быть увеличен до двух лет, если будет установлено, что страна не справляется с защитой своих границ.
Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. Всего, по данным Европейского Совета, в течение 2015 года в Европу прибыли около 1,5 млн мигрантов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Евросоюз призвал власть и политические партии Украины объединиться ради реформ
12 февраля, 15.14
Политика
Яценюк сообщил, что передал президенту неотложные законопроекты "безвизового пакета"
11 февраля, 23.05
Политика
Порошенко: Электронное декларирование доходов госслужащих должно быть введено уже в этом году
11 февраля, 15.32
Политика
10 февраля, 19.45
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар