$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple заинтересовалась разработкой беспилотных автомобилей

Apple заинтересовалась разработкой беспилотных автомобилей Apple собирается заняться автоматизированными системами
Фото: ЕРА

Apple сообщила государственному транспортному регулятору США о намерении работать в сфере автоматизации систем, в том числе тех, которые используются в транспорте.

Компания Apple впервые продемонстрировала заинтересованность в разработке и выпуске беспилотных автомобилей. Соответствующие планы описаны в письме компании госрегулятору в сфере транспорта в США.

В частности, там говорится, что в Apple "рады возможности разработать автоматизированные системы во многих сферах, в том числе и транспорте", и добавили, что "автоматизированные транспортные средства имеют ряд весомых социальных преимуществ".

В компании Ford, которая намерена выпустить беспилотное авто до 2021 года, заявили, что в настоящий момент работают с разработками Apple, сообщает BBC.

Apple – американская корпорация, производитель компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Штаб-квартира компании находится в Купертино (штат Калифорния). Она сохраняет первую строчку в рейтингах самых дорогих брендов мира от журнала Forbes с момента учреждения в 2010 году.