$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Apple запатентовала технологию 3D-селфи – СМИ

Apple запатентовала технологию 3D-селфи – СМИ В феврале 2017 года Apple приобрела израильский стартап по распознаванию лиц RealFace
Фото: ЕРА

Предполагается, что новая технология, запатентованная американской корпорацией Apple, сможет разделять изображение на несколько фрагментов, проводить идентификацию лиц людей, а также анализировать качество и глубину снимка, сообщает The Next Web.

Американская корпорация Apple запатентовала технологию 3D-селфи, которая может появиться уже в iPhone 8, сообщает The Next Web.

Известно, что в заявке Apple в Бюро патентов и торговых марок США шла речь о новой технологии для "улучшенного распознания лиц и анализа глубины изображения".

Предполагается, что новая технология сможет разделять изображение на несколько фрагментов, проводить идентификацию лиц людей, а также анализировать качество и глубину снимка.

Также создатели технологии утверждают, что нововведения, помимо обработки фото, затронут и видео.

В феврале 2017 года Apple приобрела израильский стартап по распознаванию лиц RealFace. Специальная программа сканирует лицо человека, а затем сравнивает его с заданным образцом.

Apple – американская корпорация, производитель компьютеров, аудиоплееров, смартфонов, программного обеспечения. Штаб-квартира корпорации находится в Купертино (штат Калифорния).