$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Аргентинских болельщиков задержали за запуск дрона на Красной площади Москвы – СМИ

Аргентинских болельщиков задержали за запуск дрона на Красной площади Москвы – СМИ Дрон на Красной площади запустили  мужчины 1983-го и 1986 годов рождения
Фото: ЕРА (архив)

Правоохранители изъяли квадрокоптер, который футбольные болельщики из Аргентины запустили на Красной площади Москвы, сообщают источники РБК.

2 июля в столице России задержали двух аргентинских футбольных болельщиков за запуск квадрокоптера на Красной площади. Об этом 3 июля сообщило РБК, со ссылкой на источники в главном управлении министерства внутренних дел Москвы и в отделении полиции "Китай-город".

Источники отметили, что мужчин 1983-го и 1986 годов рождения доставили в отдел полиции. При этом они не имели с собой паспортов болельщиков (Fan ID).

Сотрудники правоохранительных органов изъяли квадрокоптер, материал направили в Росавиацию для рассмотрения административного дела по ст. 11.4 Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение правил использования воздушного пространства).

С 14 июня по 15 июля в 11 городах России проходит чемпионат мира по футболу. 

Главное управление региональной безопасности Московской области сообщало, что на время ЧМ использование дронов будет ограничено.