Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

Атака РФ была преднамеренной, у Польши есть доказательства – министр 

В Польше заявили, что имеют факты и доказательства преднамеренной атаки на их территорию дронами страны-агрессора России 10 сентября. Об этом 12 сентября проинформировал в соцсети Х министр цифровизации Польши Кшиштоф Гавковский. 

По его словам, это была спланированная провокация, скоординированная с дезинформационной кампанией."Смягчение этой правды усиливает российский нарратив. Каждое слово, приуменьшающее факт того, что мы имели дело с целенаправленным действием, поддерживает российскую дезинформацию. Дезинформация также является элементом войны", – отметил вице-премьер и министр цифровизации.

РЕКЛАМА

Он добавил, что у дезинформации "есть ноты правды, но никогда вся последовательность, составленная из этих нот, не является правдивой".

"Они сконструированы так, чтобы вредить государству, – это элемент распространения тревоги и подстрекательства эмоций. Надо называть это своими именами, раскрывать доказательства, проверять источники и просвещать общество, чтобы не дать себя использовать для манипуляций", – отметил министр.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать