$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авария с украинским автобусом в Румынии. Умерла еще одна украинка

Авария с украинским автобусом в Румынии. Умерла еще одна украинка В результате аварии погибли двое украинцев
Скриншот: ISU ARAD / Facebook

Число жертв аварии с украинским автобусом в Румынии возросло до двух. Об этом в комментарии "РБК-Украина" сообщил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

По его данным, рано утром 14 июня на трассе Дева – Нэдлак в Румынии произошла авария с участием граждан Украины, которые ехали микроавтобусом из Украины в Чехию.

"Всего в авто находились 16 украинцев и один гражданин Молдовы. Один украинец скончался на месте, другая наша гражданка скончалась в больнице от полученных травм. Двое граждан Украины госпитализированы в тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние остальных пассажиров – удовлетворительное, угрозы их жизни нет", – сообщил представитель МИД.

Николенко отметил, что водитель задержан и дает показания в полиции. По предварительной версии, он не справился с управлением – микроавтобус столкнулся с грузовым транспортным средством, которое двигалось впереди.

Контекст
Авария случилась рано утром 14 июня. Автобус с пассажирами врезался в колонну грузовиков, ожидавших пересечения границы в очереди на румынской стороне.