$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аварийная посадка самолета в Шереметьево. Следком РФ возбудил уголовное дело о гибели двух и более лиц

Аварийная посадка самолета в Шереметьево. Следком РФ возбудил уголовное дело о гибели двух и более лиц Горящий самолет приземлился в аэропорту Шереметьево
Скриншот: baza / Twitter

В Следственном комитете РФ сообщили, что данные о количестве пострадавших в результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 уточняются.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о гибели двух и более лиц после аварийной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в Москве, сообщила 5 мая пресс-служба СК РФ.

В ведомстве проинформировали, что загорелся и совершил аварийную посадку пассажирский самолет, следовавший из Москвы в Мурманск.

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту аварийной посадки пассажирского самолета в столичном аэропорту Шереметьево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", – заявили в ведомстве.

В СК сообщили, что следователи вскоре приступят к работе на месте происшествия.

"На данный момент следствие располагает информацией об одном погибшем и четырех обратившихся за медицинской помощью. Данные о количестве пострадавших уточняются", – говорится в сообщении.

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Шереметьево вечером 5 мая. По предварительным данным, он вернулся в аэропорт из-за пожара на борту. К 18.50 пожарные потушили пламя.

По данным СМИ, в результате аварийной посадки и загорания самолета погибло 10 человек.