$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Авиакомпания United Airlines понесла убытки после инцидента с принудительным снятием пассажира с рейса

Авиакомпания United Airlines понесла убытки после инцидента с принудительным снятием пассажира с рейса United Airlines понесла убытки после инцидента с пассажиром
Фото: EPA

Падение цены на акции компании произошло на фоне инцидента в аэропорту Чикаго, где сотрудники United Airlines насильно сняли пассажира с рейса, чтобы освободить место работникам авиакомпании.

Акции холдинга United Airlines подешевели во вторник, 11 апреля, более чем на 1%. Об этом сообщает канал CNN.

Ранее в тот же день акции компании United Continental Holdings, которая владеет United Airlines, упали на 4%, снизив стоимость компании почти на $1 млрд. К вечеру компании удалось частично восстановить потери, но до рыночной стоимости не хватало $250 млн.

Скриншот: United Continental Holdings stock Скриншот: United Continental Holdings stock

Падение цены на акции компании произошло на фоне инцидента, который произошел 9 апреля в международном аэропорту О`Хара в Чикаго, где сотрудники службы безопасности авиакомпании United Airlines насильно вытащили из самолета пассажира, который отказался добровольно освобождать место для сотрудников авиакомпании. 

Представители авиакомпании объяснили, что "их команда искала добровольцев, но один из пассажиров отказался добровольно покинуть самолет". Директор компании неоднократно извинялся за инцидент.

Американское министерство транспорта заявило, что изучает инцидент со снятием пассажира с рейса.