$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бабченко: Детей выбрасывают из окон, как окурки, шахты взрываются, как петарды, краны падают, как сухостой. Конго к нам не придет. Конго – уже здесь

Бабченко: Детей выбрасывают из окон, как окурки, шахты взрываются, как петарды, краны падают, как сухостой. Конго к нам не придет. Конго – уже здесь Бабченко: Вы только задумайтесь над этим. Одна пятая Европы совершает три четверти убийств. И это еще без учета войн
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что ошибался, когда говорил про "скорую конголизацию России".

Российский журналист Аркадий Бабченко признал, что был неправ, когда говорил про скорую "конголизацию России". Об этом он написал у себя в Facebook.

Поясняя свою мысль, он привел примеры событий, произошедших только в последнее время в России. В частности, говоря об аварии на шахте в Воркуте, он отметил, что это "уже даже не главная новость".

"Обдолбанная тетка ходит около метро с головой четырехлетней девочки и криками "Аллах Акбар" – и в течение – нет никакой реакции полиции, ублюдки с "РЕН ТВ" показывают эти кадры в прямом эфире, детей выбрасывают из окон, как окурки, шахты взрываются, как петарды, газ в квартирах тоже, краны падают, как сухостой", – описал ситуацию в России Бабченко.

По его словам, оператор в "Сбербанке России", где он снимал деньги со вклада, рассказала, что в стране почти каждый день грабят какое-то отделение либо банкомат, иногда при помощи взрыва.

"Разборки со стрельбой из девяностых уже опять стали привычными, поклонники вуду отрубают руки по локоть и ноги по колено курсанту академии МЧС, пьяный бизнесмен сбивает пермского депутата, вызывает сторожа, чтобы отвезти его в больницу, по дороге улетают в кювет, убегают, а депутат умирает на заднем сидении, политиков расстреливают около Кремля, люди замерзают в буранах на федеральной трассе, а суд казнит ноутбук с мышкой", – вспоминает Бабченко.

Ссылаясь на данные Управления ООН по наркотикам и преступности, опубликованные в СМИ, Бабченко отметил, что 70% убийств на территории Европы совершаются в России, в которой  живут всего 19% жителей этой части света. По сравнению с Норвегией уровень убийств выше в

"Вы только задумайтесь над этим. Одна пятая Европы совершает три четверти убийств. И это еще без учета войн. Так что я не прав. Конго к нам не придет. Конго – уже здесь", – резюмировал Бабченко.

Признаю. Я был неправ. Когда я говорил про скорую конголизацию России - я, безусловно, ошибался. Шахтеров на третий день...

Опубликовано Аркадием Бабченко 29 февраля 2016 г.

В ответ на комментарий о том, что для уменьшения числа преступлений в разы достаточно пересмотреть миграционную политику, журналист подчеркнул, что во всех вышеперечисленных преступлениях мигрант только один – женщина у метро. "Все остальное – сами. Без Усамы. А миграционная политика уже пересмотрена. Улицы чистить некому", – отметил он.

Сегодня утром сотрудники московской полиции задержали женщину в черном хиджабе, у которой в руках была отсеченная голова ребенка. По данным СМИ, она какое-то время ходила возле станции метро с криками "Аллах Акбар!".

Позднее выяснилось, что женщина была няней убитой ей четырехлетней девочки. Совершив убийство, она подожгла квартиру и ушла на улицу.