Пошук по сайту

€50.87
$43.10

+2 Киев

Мир

Президент США Джо Байден объяснил неудачные, по мнению американцев, дебаты с экс-президентом США, миллиардером Дональдом Трампом своим плохим самочувствием. Об этом он рассказал в интервью ABC News, опубликованном 6 июля.

"Я был болен, чувствовал себя ужасно. На самом деле со мной есть врачи. Они сделали тест на COVID. У меня его не было. У меня просто была очень сильная простуда", – сказал Байден.

РЕКЛАМА

Он отметил, что после этих дебатов успешно провел десять крупных мероприятий подряд, включая такие, что длились до поздней ночи.

Байден подчеркнул, что за ним постоянно наблюдают лучшие врачи, поэтому он уверен, что в целом с его здоровьем все в порядке и он сможет отработать еще один президентский срок. По словам президента США, он регулярно проходит полный неврологический тест и медицинский осмотр.

"Я бы не баллотировался, если бы думал, что не смогу [быть президентом еще четыре года]. Я снова баллотируюсь, потому что думаю, что я лучше всех понимаю, что нужно сделать, чтобы вывести эту страну на совершенно новый уровень", – сказал Байден.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Вечером 27 июня в США состоялись первые из двух запланированных дебатов основных кандидатов на выборах президента США 2024 года – действующего главы государства, демократа Байдена и его предшественника, республиканца Трампа.
  • Американские СМИ раскритиковали выступление Байдена. Как написало издание The Hill, президент "путался в словах и терял ход мысли, а его речь часто прерывалась". По оценке Politico, "ужасное выступление Байдена вызвало панику среди демократов", поэтому представители Демократической партии якобы обсуждают его замену другим кандидатом.
  • Байден признал, что"облажался" на дебатахс Трампом, однако сказал своим сторонникам, что останется в президентской гонке.
  • СМИ сообщали, что Байден может прервать президентскую гонку в США, толькоесли так решат его ближайшие родственники и друзья.
  • После дебатов Байдена и Трампа поддержка каждого из них составляет по 40%. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Reuters и социологической компанией Ipsos, результаты были опубликованы 3 июля.
  • Очередные президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать