BBC: Отсудившая £3 млн у "Сбербанка" россиянка не чувствует себя победительницей


Финансовые потери, по словам бывшей сотрудницы "Сбербанка КИБ" Светланы Лоховой, не могут сравниться с моральными, которые тяжело отразились на ее здоровье.
Россиянка, работавшая в лондонском филиале "Сбербанка КИБ", Светлана Лохова смогла отсудить £3 млн за оскорбления и сексуальные домогательства со стороны руководства и сотрудников компании, передает BBC.
"Я получу из этой суммы чистыми £2 млн, большая часть которых уйдет адвокатам", – заявила Лохова.
Финансовые потери, по ее словам, не могут сравниться с моральными, которые тяжело отразились на ее здоровье.
"Слово "ад" довольно верно описывает все это… эффект, который это произвело на мою жизнь, был абсолютно чудовищным, и чувствовать себя победителем довольно сложно. Все это очень и очень печально. Печально для всех, победителей в этой истории нет", – говорит Светлана Лохова.
Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?
Ее непосредственный начальник, главный трейдер банка Дэвид Лонгмуир, называл ее "чокнутой" и обвинял в употреблении наркотиков. Унизительные выражения в адрес бывшей сотрудницы позволяли себе и коллеги.
Из-за психологического давления в январе 2012 года Лохова получила нервный срыв, ушла в отпуск и не вернулась на работу в "Сбербанк КИБ". По словам пострадавшей, она утратила бизнес-репутацию и не сможет найти хорошую работу.
Экс-начальник Лоховой Дэвид Лонгмуир уволился из "Сбербанка КИБ" в 2014 году и признался, что позволял себе оскорбления в ее адрес.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар