$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Белорусский гимнаст Щербо подал в суд на украинку Гуцу после обвинений в изнасиловании

Белорусский гимнаст Щербо подал в суд на украинку Гуцу после обвинений в изнасиловании Щербо подал в суд на Гуцу
Скриншот: АТН новости Беларуси и мира / YouTube

Белорусский гимнаст Виталий Щербо заявил, что первое слушание по его иску к украинской гимнастке Татьяне Гуцу должно состояться в феврале.

Белорусский гимнаст Виталий Щербо подал в суд на украинскую коллегу Татьяну Гуцу, обвинившую его в изнасиловании. Об этом он рассказал в фильме, который 1 февраля показал телеканал "Беларусь 1".

По его словам, первое слушание будет уже этом месяце.

"Как суд пройдет, как все это закончится, если захочется кому-то узнать какие-то подробности про ту ложь, которую она говорит, несостыковки, все, что было сказано неадекватным человеком, – тогда можно", – отметил белорус.

Щербо отказался еще как-то комментировать это дело.

В октябре прошлого года Гуцу на своей странице в Facebook написала о том, что 27 лет назад, когда ей было 15 лет, ее изнасиловал Щербо.

"Кто меня изнасиловал в Штутгарте в 1991 году? Виталий Щербо. Монстр, который держал меня в своей тюрьме и из-за которого я боялась так много лет. Я знаю, что ты будешь пытаться защитить себя. Но мои доказательства гораздо убедительнее твоих слов. Теперь я сильна", – написала она.

Татьяна Гуцу стала двукратной олимпийской чемпионкой на Играх в Барселоне в 1992 году. Она также является неоднократной чемпионкой Европы. После окончания спортивной карьеры в 1993 году Гуцу переехала в США.

Виталий Щербо – шестикратный олимпийский чемпион, 14-кратный чемпион мира и 10-кратный чемпион Европы. Был признан лучшим спортсменом мира за десятилетие (1991–2000). С 1996 года проживает в Штатах.